На меня подали в суд по 115 УК ч 1, может ли мои интересы представлять представитель, а не адвокат?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Наряду с адвокатами в процессах по уголовным делам интересы подсудимых могут предоставлять лица с юридическим образованием.

Здравствуйте.

По ч. 1 ст. 115 УК РФ защищать подсудимого имеет право вместо адвоката (не помимо адвоката, как ошибочно указал предыдущий юрист) - иное лицо, о допуске которого заявит ходатайство подсудимый (ч. 2 ст. 49 УПК РФ).

Если потребуется помощь, обращайтесь.