Чем грозит смена работы в период после одобрения ипотеки, но до подписания кредитного договора.
₽ VIP

• г. Москва

Я получило одобрение банка на выдачу кредита. Затем практически через несколько дней перешел на новую работу и вынужден подписывать кредитный договор с банком, во первых работая уже на другой работе нежели указанная в моей анкете на кредит, во вторых находясь на испытательном сроке. В кредитном договор имеется пункт о том что при смене работы мне необходимо известить банк о такой смене в течение 10 дней. В случае если я сообщу банку что сменил работу до подписания договора с ним, вероятность очень велика что следку мне не согласуют (квартира уже найдена и все доки собраны). Естественно это не в моих интересах. Как поступить в такой ситуации? Известить банк сразу после подписания договора? Чем это грзит? Ведь фактически я ввожу банк в заблуждение? Надо сказть что дохо на моей новой работе гораздо больше и естесственно абсолютн белый как и на прежней.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, с одной стороны, ничего страшного, квартира ведь в залоге будет. Тем более, это обстоятельство может проявиться только при неисполнении договора и каких-нибудь коренных требованиях банка к Вам в суде. С другой стороны, могут позвонить на Вашу старую работу и справиться о Вашей работе там. А так, ничем не грозит.

Если будете исполнять обязательства надлежащим образом, в порядке и в сроки оговоренные кредитным договором, то отсутствие извещения банка о смене места работы не понесет для Вас негативных последствий.

Валерий, Вам это ничем не грозит. Если кредитным договором предусмотрена обязанность предупреждать о смене работы, сделаейте это.