Мне 18 лет, я замужем но мама выгоняет нас с мужем из дома, хотя я там прописана? Могу ли я продать часть? Или что мне сделать?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы не собственник, то продать вы не можете.

Если вы прописаны в квартире, то выгонять вас не имеют права - вы вольны проживать в данном объекте, но также и обязаны нести траты по его содержанию - т.е. коммуналка на всех проживающих.

Но вашей матери ничего не мешает продать, подарить или обменять собственность и тогда новый владелец вас может выписать по суду и возложить все судебные издержки в рамках дела. Не ясно - объект недвижимости приватизирован ил муниципальная собственность?