Мне изъяли поддельное свидетельство о регистрации автомобиля - что делать дальше?

• г. Москва

В марте 2020 года я как обычно ехал на работу, меня остановили сотрудники дпс для проверки документов, инспектор усомнился в подлинности свидетельства о регистрации автомобиля изъял его и подал рапорт в увд о признаках подделки. Далее мое свидетельство было направлено на экспертизу и выявлено, что оно действительно поддельное. Возбуждено УД по чт 327 УК РФ. Автомобиль я приобрел в ноябре 2016 года по генеральной доверенности, документы: ПТС, СТС, страховку я получил вместе с нотариально заверенной доверенностью. С тех пор езжу каждый день и неоднократно меня останавливали сотрудники дпс по всей стране, замечаний к этому стс ни у кого не было. С собственником у меня связи нет, я стс не подделывал. Как мне быть? Можно ли теперь передвигаться на авто без стс, но с результатом экспертизы автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак, хорошо что авто не изъяли, в данной ситуации необходимо обращаться в уд признавать вас добросовестным приобретателем и после этого вы получите новое нормально стс.