По истечение срока трудового договора обязательно ли письменное уведомление работника или достаточно заранее издать

• г. Москва

По истечение срока трудового договора обязательно ли письменное уведомление работника или достаточно заранее издать приказ об увольнении и ознакомить с ним работника под расписку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии со статьей 79 ТК срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения.