Как продлить ввоз автомобиля из Узбекистана в Россию в условиях пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана, я приехал в Россию на своём автомобиле в конце февраля а срок ввоз до 15 го мая, ситуацию во всём мире знаете, пандемия, границы закрыти, подскажите пожалуйста как продлит ввоз и как быт? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В МВД.

Письмо> МВД России от 19.03.2020 N 1/2964 "О дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"п.2. При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами Российской Федерации о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, принимать решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания, при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из Российской Федерации.

Обратитесь в УФМС, ваш срок пребывания будет автоматически продлен.