Продажа участка под ИЖС с баней в Выборгском районе Ленинградской области - вопросы по справке из БТИ, кадастровому плану и паспортам на постройку

• г. Выборг

Продаю участок под ИЖС с баней в Выборгском районе Ленинградской области, сделку оформляем в простой письменной форме.

Хотел бы уточнить следующие нюансы:

1. Требуется ли в УФРС по ЛО предоставление справки из БТИ об отсутствии строений на участке, слышал, что с марта 2008 г. вроде бы не требуется?

2. Есть кадастровый план участка 2007 года, подшит к правоустанавливающему документу, т.е. как я понимаю второй экземпляр находится в УФРС по ЛО, нужно ли заказывать новый кадастровый план на землю или достаточно этого с нотариальной копией?

3. Возвращаясь к 1 вопросу: в кадастровом плане земельного участка отмечена имеющаяся баня как Н, как я понимаю - нежилое, поэтому не потребуется ли в этом случае заказывать кадастровый и технический паспорта на постройку?

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется кадастровый паспорт земельного участка, на строения ничего не надо. Точный список документов можете посмотреть на сайте ФРС.