Привлечение ограниченно дееспособного к административной ответственности за злоупотребление спиртными напитками - требуемые документы.

• г. Петрозаводск

Человек признан ограниченно дееспособным, проживающий в психоневрологическом интернате, регулярно злоупотребляет спиртными напитками. Можно ли его привлечь к административной ответственности? И какие документы надо составить администрации интерната для отправки в полицию.

Ответы на вопрос (1):

А Вы не боитесь что судья руководителю ПНИ будет задавать вопросы, ну например:

- Почему в интернате злоупотребляют алкоголем?

- Какие меры принимаются для недопущения злоупотребления алкоголем?

- Где ответственный персонал учреждения? И т.д.

В данном случае, не исполнение обязанностей руководителя учреждения, как попечителя, в отношении больного человека. Я присутствовала на таких судах лично.