В этой же статье предусмотрено предупреждение.

• г. Руза

Я - ИП был оштрафован на сумму 20 000 руб. за отсутствие урны возле торговой палатки по ст.22 п.2 закона МО №161/2004-ОЗ (о Госадмтехнадзоре). В этой же статье предусмотрено предупреждение. Разве наложение штрафа не по КОАП? В договоре с администрацией города нет фразы об обязательной установке урны, а лишь фраза о содержании в чистоте территории в радиусе 10 м.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, на основании Ваших слов делать выводы о законности или незаконности - не возможно. Это - Ваше личное субъективное мнение. А выводы можно сделать только после личного ознакомления как с договором, на который Вы ссылаетесь, так и с постановлением. Протокол или акт так же не последнюю роль играет в данном деле.

Не согласны - обжалуйте. В том числе и по мотивам чрезмерной строгости наказания.

Лучше, конечно, обратиться на личную очную консультацию к адвокату/юристу.

Всего доброго.