Живу и работал не по месту регистрации. Потерял работу. Как зарегистрироваться в качестве безработного по месту проживания?

• г. Барнаул

Живу и работал не по месту регистрации. Потерял работу. Как зарегистрироваться в качестве безработного по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Для этого Вам нужно сначала внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Служба занятости населения принимает заявления с нужными документами от граждан, ищущих работу, которые имеют регистрацию в жилом помещении по месту нахождения Службы занятости населения (регистрация указана в паспорте гражданина РФ).

Заявление можно выслать в Службу занятости в электронном виде или по почте в эти временно сложные времена.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Регистрация роли не играет.

Зарегистрироваться вы можете через сайт Госуслуг.

Если возникнут вопросы, пишите, помогу разобраться.