Военнослужащий по контракту хочет перевестись в медчасть, но столкнулся с проблемой - должен ли он сдавать форму одежды?

• г. Краснодар

Являюсь военослужащим по контракту вч 08332 при вч 21208. Службу прохожу в 3-ем батальоне. Хочу перевестись в медчасть этого же батальона. Мой старшина 7 роты прапорщик Поляков сказал мне: вы по штату в медчасть прошли, здавайте свою форму одежды и идите в роту материального обеспечения, там живут медики. На что я ему ответил: товарищь прапорщик пояему я должен здавать форму, если я её полцчал на складе. В ответ он мне сказал: полцчал её Я на Вас товарищь солдат, она моя. У меня вопрос должен ли я сдать форму одежды ему? Ведь форма выдаеться на срок носки каждому военнослужащиму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если при перемещении Вас в другое подразделение требуется сдача данного военного имущества, то Вы его обязаны сдать на вещевой склад воинской части, поскольку Вы отвечаете за его сохранность, а не указанный военнослужащий.

Обратитесь к командиру роты за разъяснениями порядка сдачи ввереного военного имущества. Сдача имущества должна быть оформлена актом приема передачи или накладной.