Продажа земли и дома - как оформить сделку и учесть права ребенка?
• г. Новосибирск
Хочу продать землю и дом! получила по дарственной от своего отца 1,5 года назад Земельный участок! Половину Мне и половину дочери 6 лет! за это время построили на земле дом но его не оформляли! Можно ли продать землю вместе с домой не оформляя его? Или его покупатель после покупки оформит сам на себя? И как быть с ребёнком? Могу ли я продать от ее лица? Она ведь тоже собственник?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день!
Да, можно. В договоре просто не указываете дом.
Потом покупатель сам по дачной амнистии оформит.
Спросить15.04.2020, 17:48,
г. Москва
Для продажи участка Вам потребуется разрешение органа опеки. Можно продать с домо. Вы разрешение на строительство получали?