Хочу развестись, есть ребенок 2 года, с женой не живу 8 месяцев, документы у неё и она их не отдаёт.Подскажите, что делать.

• г. Москва

Хочу развестись, есть ребенок 2 года, с женой не живу 8 месяцев, документы у неё и она их не отдаёт.Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам можно получить повторные свидетельства о браке, о рождении ребенка в ЗАГСе и подать на расторжение брака в мировой суд по месту жительства супруги.

Если супруга не согласна на расторжение брака, то может просить суд назначить срок на примирение - до 3 месяцев. Также конечно при желании сможет вам и затянуть дело. Но когда-нибудь ваш брак будет расторгнут.

При необходимости - обращайтесь.

Сходить в ЗАГС по месту регистрации записи соответствующего акта и получить дубликаты. С уважением,