Хочу развестись с женой у нас маленький ребенок ему 5 месяцев, жена не дает документы что бы развестись что делать?

• г. Волгоград

Хочу развестись с женой у нас маленький ребенок ему 5 месяцев, жена не дает документы что бы развестись что делать?

Ответы на вопрос (2):

получите дубликат документов в органах загса и в суд

Михаил, коллега ошибается. В суд Вам ходить нет пока смысла.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Поэтому, суд не расторгнет брак,пока ребенку не исполнится год. А там может и помиритесь)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.