Вопрос об увольнении сотрудника во время больничного - правомочность действий работодателя

• г. Уфа

Я была принята на работу на государственное производство, меня приняли с испытательным сроком на 3 месяца, получилось так что я отработала две недели и по истечению обстоятельств я сломала копчик и на протяжении двух месяцев я нахожусь на больничном, имеет ли право работо датель уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Согласно ст. 70 ТК РФ в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Таким образом, уволить Вас в период временной нетрудоспособности работодатель не вправе, а срок испытания будет продлен на срок временной нетрудоспособности по Вашему выходу на работу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. После того как я отработала две недели я сломала ногу и сейчас нахожусь после операции на больничном. Скажите пожалуйста в связи с моей нетрудоспособностью временной продливается ли мой испытательный срок и вообще если испытательный срок закончиться а я буду ещё на больничном могут ли меня уволить? Подскажите пожалуйста спасибо.

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. На третьем месяце работы забеременила. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшую испытательный срок. Претензий к исполнению трудовых обязанностей не имела.

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Мой муж устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, отработал 1.5 месяца и на работе получил производственную травму сломал 2 пальца на правой руке, могут его уволить с работы? И как оплатят уму больничный? И скажите сколько по времени он может быть на больничном?

Я принята на работу 10 апреля 2007 г. с испытательным сроком 3 месяца (испытательный срок истекает 10 июля 2007 г.). При приеме на работу был оформлен приказ о приеме на работу с указанием испытательного срока, трудовой договор подписан не был, поскольку в организации ещё не разработана и не принята его окончательная форма. Через 2 недели после начала работы я забеременела. Могут ли, имеют ли право меня уволить по истечению испытательного срока или до его истечения? Могу ли я оспаривать увольнение, на основании чего?

Заранее благодарна!

По окончанию меня уволили-я была беременна на 5 месяце. Имели ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я за неделю до декрета устроилась на работу по трудовому договору, с испытательным сроком на 1 месяц, отработала неделю и мне дали больничный, не имеют права меня уволить и аннулируется ли испытательный срок?

Устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, забеременела. Недавно подскользнулась и сломала ногу, на работу не выхожу-на больничном. Меня хотят уволить. Скажите, пожалуйста, могут ли меня беременную уволить на испытательном сроке? Будьте добры! Спасибо!

Я приняла на работу девушку с испытательным сроком 2 месяца. Через месяц она встала на учет по беременности, но справку мне не предоставила. Её отношение к работе меня не устраивает. Могу ли я уволить её как невыдержавшую испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение