Водителя пересадили на другой автомобиль с другим графиком - законно ли такое перемещение?

• г. Салехард

У меня вопрос: работал в смену день ночь с 6 до 18 и с 18 до 6 утра, отсыпной выходной, работаю водителем, 8 лет работал по этому графику, сейчас пересадили на другой автомобиль просто так с другим графиком работы 2 дня в день с 6:30 до 20:30 с разрывным графиком, ознакомив с новым графиком 16 марта а 19 марта уже пересадили, законно ли такое перемещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии трудовым законодательством графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Т.е. поменять график через 3 дня - это уже незаконно.

Но тут еще вопрос что именно написано в Вашем трудовом договоре. Для более точного изучения вопроса нужно смотреть документы.