Неспокойная работа поваром в продуктовом магазине - возможно ли увольнение из-за изменений в мероприятиях по COVID-19?

• г. Ставрополь

Я работаю поваром в продуктовом магазине, но неофициально. Работодатель хочет меня уволить по своему желанию, говоря, что мы неможем найти общий язык. Я работаю 8 мес. Может он меня уволить, если сейчас введены новые меры в связи со сложившейся ситуацией в строне?

Ответы на вопрос (4):

Вас эти меры не касаются, так как работаете неофициально.

Здравствуйте, Леонид!

С юридической точки зрения вас и увольнять не нужно, так как вы и не оформлены официально.

В такой ситуации работодатель может просто попрощаться с вами, и попросить завтра вас не выходить.

Принудительно заключить с вами трудовой договор вы сможете только через суд, если представите доказательства работы, и в идеале свидетелей с этой организации.

Доброго дня запишите с ним разговоры, инициируйте переписку в майле, вацапе и т.д. нужны будут доказательства для суда, вполне реально вам отсудить отступные..

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы официально не трудоустроены, то он вас может просто не допустить к работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.