В связи сложившейся ситуацией в стране, могут ли уволить с работы? И как защитить себя?

• г. Ханты-Мансийск

В связи сложившейся ситуацией в стране, могут ли уволить с работы? И как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения с работы нужны основания, например, из ст. 81 ТК РФ. Основная ошибка работников - под нажимом работодателя писать заявление на увольнение по собственному желанию. Этого делать не стоит. Если будут оказывать давление, свяжитесь с нами.