Как выжить без средств к существованию, если неофициальная работа была единственным доходом?

• г. Иркутск

Мой сын работал неофициально на двух работах, в связи с ситуацией, сложившейся в стране остался без работы и без средств к существованию. Жена находится в декретном отпуске. Двое детей. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, увы, но государствотв данном случае не сможет вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В связи сложившейся ситуацией в стране, осталась без работы, без средств к существования. Работала не официально. Как можно получить пособия по безработице?

Муж работал неофициально, получил ожог руки правой и остался без работы и без средств существования, имеет двух детей от второго брака, младшему 1,5, как быть с алиментами на 1 ребёнка ведь дохода у семьи никакого нет, что делать?

На меня оформлен кредит.. на данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.. в связи с ситуацией в стране (короноврус) мой муж сидит дома без работы (хотя устроен, работа на стройке). стройка закрыта. Зарплату не платят. При обращении в банк с просьбой об отсрочке (каникул) платежа мне отказали, сказав могут такое сделать если предоставить справку что я загружена коронавирусом. Есть ли какой то выход в этой ситуации? (может можно предоставить какую нибудь справку от работодателя о том что организация не работает? (в связи со сложившейся ситуацией в стране)

Работала неофициально, сейчас без работы, последняя запись в трудовой в 2014 году. Положены ли мне какие-то выплаты в связи со сложившейся ситуацией в стране? Спасибо.

Мой сын 33 лет официально не работал. Сейчас после тяжелой операции он лежачий. Пенсию можно будет оформить через 4 месяца. Я работала на рынке неофициально, сейчас бросила работу по уходу за сыном. Мы остались без средств существования. Что делать?

Что делать если остался без средств к существованию на время карантина?

Муж работал неофициально на СТО автомехаником, работодатель говорит платить нечем, ничем не могу помочь - карантин.

Я с 27.01.2020 вышла с декретного отпуска и в связи со сменой места жительства была вынуждена уволиться с работы. За прошедшие 2 месяца работу еще не нашла.

У нас 2 несовершеннолетних ребенка.

Как нам теперь жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со сложившейся ситуацией в стране работодатели не могут обеспечить работой и принуждают писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Что делать в подобной ситуации.

Я женат второй раз, имею ребенка возрастом 1 год. От первого брака двое детей, 18 лет и 15 лет. Не работаю, сижу дома с ребенком, работает жена. Плачу алименты в размере 1/3 от з/п. Раньше работал официльально, после присоединения Крыма к России - остался без работы. На данный момент подрабатываю неофициально. Первая семья живет в моей квартире, а сам я с новой семьей снимаю квартиру. Можно ли уменьшить или вообще отменить уплату алиментов исходя из сложившейся ситуации.

Ситуации такова, работаю не официально, двое детей один инвалид детства мать занимается детьми. В связи со сложившейся ситуацией работы нет. Государство чем-то может помочь в таких ситуациях. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение