Как и где можно оформить генеральную доверенность на лицо, проживающее в Латвии и имеющее гражданство Латвии.

• г. Липецк

Гражданка Латвии завещает недвижимое имущество (квартиру), средства в банке, находящиеся на территории Латвии, родному брату из России с российским гражданством. Как и где можно оформить генеральную доверенность на лицо, проживающее в Латвии и имеющее гражданство Латвии.

Доверенность будет нужна брату для вступления в наследство и распоряжение им (продажу недвижимости и т.д.).

Ответы на вопрос (2):

У любого нотаприуса (предупредите, что нужна доверенность для действия за границей).

Из вопроса неясно, что хочет сделать гражданка: завещание или доверенность? В любом случае, обращайтесь к нотариусу с паспортом.