Как использовать гарантию при покупке б/у телефона с гарантийным чеком?

• г. Краснодар

Я хочу купить телефон с рук, если продавец указывает что у него есть гарантийный чек, при покупки у него я могу воспользоваться гарантией?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Гарантия дается на товар, а не первому покупателю, владельцу, поэтому да, конечно можете воспользоваться, если она еще не истекла. И всеми остальными правами потребителя также можете пользоваться (ст. 18, 19 Закона "О защите прав потребителей").