Как оплатится б/л при открытии за два дня до отпуска? Надо ли отменять отпуск?

• г. Калининград

У меня написано заявление отпуск б/с зп на 2 дня. Я открыла б/л за два дня до наступление отпуска. Как оплатится б/л? Надо ли отменять отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше отменить отпуск иначе больничный будет вам оплачен с вычетом двух дней.

Т.е за счет работодателя будет оплачено 2 дня, а за счет фсс с момента окончания отпуска б/с зп?!

Отпуск без сохранения вы оплачиваете сами, но... выход на б/л говорит о том, что вы заболели до отпуска. Откидываем пока отпуск - считаем больничный, а заявление об отпуске просто отзываем в письменном виде... согласия начальника не надо.