Как отправить жалобу в электронную приемную следственного комитета, если муж находится в лагере?

• г. Москва

Муж сидит в лагере. Могу ли я САМА отправить жалобу в электронную приемную в следственный комитет? По их форме? Или это должен делать лично осужденный? Им По почте? Есть какой-то регламент?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакой формы для жалобы. Жалоба подается в свободной форме. Можете написать жалобу и вы, если вы знаете, о чем писать.

Может муж, может адвокат, а можете и вы только напишите, что со слов мужа.