Как получить отсрочку от армии, если вы заботитесь о ребенке и подписали мировое соглашение на проживание с ним?

• г. Ростов-на-Дону

Судились с бывшей женой за ребенка с кем он будет проживать. В итоге подписали мировое соглашение что ребенок с отцом. Мать живёт в другом городе. Могу ли я получить отсрочку от армии так как пришла повестка?.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка.

В Вашем случае у ребенка мать имеется.