Правда, что приватизировать квартиры можно до 1 января 2007 г.? Когда реально может вступить в силу новый жилищный кодекс?

• г. Москва

Правда, что приватизировать квартиры можно до 1 января 2007 г.? Когда реально может вступить в силу новый жилищный кодекс? Если моя мама приватизирует квартиру на себя и сразу оформит на меня дарственную, после её смерти должна я буду заплатить государству налог на вступление наследства на данную жилплощадь? И если должна, то как он соизмеряется? Буду очень вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дата вуступления нового кодекса пока не известна, прошло только одно чтение. Сейчас отпуск. Если будет дарение, то налог платится при жизни. Зависит от стоимости по БТИ. Если вы зарегистрированы с мамой, то платить не будете.