Как правильно прописать данные паспорта в доверенности с Канады в Россию?

• г. Казань

Хочу написать доверенность с Канады в Россию на папу. Но счета открыты на старый паспорт. Была замена на новый. Как лучше прописать данные старого или нового паспорта, чтобы не было проблем при получении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В доверенности указываются данные действующего паспорта, отдельно в тексте можете прописать: «ранее имеющийся паспорт, используемый для совершения банковских операций гражданина такого-то серия, номер, кем и когда выдан». Необходимо также сделать нотариально удостоверению копию нового паспорта с отметкой о замене.