Мини-пекарня на первом этаже - шумоизоляция спасает от жалоб соседей на втором

• г. Уфа

Купили готовую мини пекарню на первом этаже. Соседка со второго жалуется на сильную слышимость работы оборудования. Подвесной потолок с шумоизоляцией.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Владимир! В дневное время допустимый уровень шума в жилых домах 40 дБА. Чтобы что то доказать, соседям придется обращаться в Роспотребнадзор, они должны создать комиссию, замерить уровень шума, только после этого, если он превышает допустимые нормы, могут предъявить вам претензии. На практике это почти не осуществимо.

Если Вы купили уже готовую мини-пекарню, то значит бывшие хозяева должны были заручиться согласием жильцов на собрании. Для принятия положительного решения проголосовать «за» должно более 2/3 владельцев квартир.

Здравствуйте Владимир

Начните сами разрешать конфликт.

Идите к соседке во время работы оборудования и слушайте. А потом думайте что делать.

Простите я мысли не читаю.