Как банк Русский стандарт требует выплаты за обслуживание карты, уже погашенного кредита - возможно ли отменить приказ?

• г. Горно-Алтайск

В 2008 году брала кредит в бане Русский стандарт, долг погашен, но они подали в суд долг за ведения и обслуживания карты. Мировой судья заочно рассмотрел дело и присудил выплату. Могу ли я подать на отмену приказа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Конечно можете! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Да, у вас такое право есть в течение 10 дней со дня, как вы получили копию приказа. Статья 128 ГПК РФ. Если сами затрудняетесь написать возражение на приказ, попросите об этом юриста.

Приветствую Вас.

Отменить судебный приказ. Это в первую очередь.

Потом получить в банке документы об этой задолженности.