Возможно ли использовать пропуск для работающих на выходные в Тверскую область и обратно?

• г. Москва

Имею пропуск для работающих (15.04-30.04), могу ли я по нему в выходные дни выехать в Тверскую область и вернуться обратно через день.

Ответы на вопрос (1):

По Конституции можете (и вам вообще никакие пропуска не нужны для свободного передвижения), а по логике властей - нет.

В пропуске закодировано ваше место жительства или пребывания.

Но вы не указали, где находится работодатель и где вы живете сами.

Если оба места в Москве, тогда можно легко установить, что ваша поездка никак не связана с трудовой деятельностью, поэтому пропуск не является оправданием вашей поездки в другую область.

По логике властей, вы должны оформлять пропуск на сутки для поездки в других целях в Московскую область, а далее свободно выезжать из нее в Тверскую область.

Затем получать отдельный пропуск обратно в Москву, тоже в иных целях (если не укладываетесь в суточный срок действия первого пропуска), например для возвращения с дачи домой.