Отключение света за неуплату - что делать в карантин? Куда обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

У меня отключили свет за неуплату. За свет заплатила, свет не включают. Сейчас карантин, дети не могут учиться дистанционно, дома не сидят. Куда обращаться я не знаю. Помогите. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы оплатили задолженность и больше не являетесь должником перед управляющей компанией, обеспечивающей подачу электроэнергии вашему дому, в таком случае вам необходимо связаться с вашей управляющей компанией по номеру телефону, указанному на квитанции, сообщить, что долг погашен и требуется подключение электроэнергии (оставить устное заявление). Ваше заявление обязаны принять и в течение 2 х дней возобновить подачу электричества. Подключение оплачивается по тарифу установленному управляющей компанией (оплачиваете вы, так как вина на вашей стороне). Оставить вас без света в данных условиях они не могут.

Спасибо за обращение)

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья, живем в СНТ, ЕСТЬ ДОЛГИ ПО СВЕТУ, сегодня председатель отключил свет без предупреддения и письменного уведомления, хотя знают, что 3 е детей и дом топится электрическим котлом. Сейчас ни света, ни воды-ничего нет, у нас бойлер, дети голодные сидят, что делать не знаем.

У меня долг по квартплате и хотят отключить свет. Но сейчас дети сидят на дистатционном обучении. Что нам делать помогите пожалуйста в жкх отсрочку давать не хотят.

У меня произошла экстренная ситуация. В доме где прописанны, и проживают, несовершеннолетние дети, отключили свет за неуплату. Что мне делать, т.к знаю что по закону компания поставляющая электроэнергию, не имеет право производить отключение если в доме есть дети! Куда мне обратиться, и на какой закон опираться!

Отключили свет всему многоквартирному дому. Управляющая компания говорит нэск отключил дом за долги. Когда включат не известно. Законно ли это? Куда обращаться и на основании чего? Практически во всех квартирах маленькие дети. Никаких уведомлений, писем, объявлений, собраний по поводу должников не было. Страдают все и те кто платит во время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме отключили свет за неуплату в доме прописаны 6 мололетних детей 2 месяца света нет половино долга оплачено законо ли отключение света и куда обращаться живем в городе домодедово погасить долг сразу не можем.

9.03 отключили свет за неуплату. 11.03 съездила сделала рассрочку, 14.03 заплатила за возобновление энергосбережения (3000 т.р). Сегодня 16 марта электричество не включено, дома несовершеннолетние дети). Через ск по закону они должны включить свет?

Отключили лифт в 9-Ти этажке. Я живу на 9 этаже. По квартплате был долг 3500. Сейчас карантин. Я осталась без работы. Заплатила с кредитки 2000 тысячи гривен. Больше денег нет. Но лифт всё равно не включают. Выключили 16 апреля. Что делать в такой ситуации? Имеет ли право осбб требовать квартплату в условиях карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение