Частный дом 1956 года - проблемы с жильем и выход из ситуации без работы

• г. Сыктывкар

У меня частный дом 1956 года. В собственности (4 собственника по наследству) в данный момент я проживаю с бабушкой 89 лет, несовершеннолетним ребёнком и пожилым отцом. Дом сыпаться на глазах, на днях проводилась труба под пол из под печи (печное отопление) что мне делать в такой ситуации, как правильно подойти к делу. Возможно ли мне у администрации попросить средства на постройку дома в этом же месте. Так как у меня денег на постройку жилья нет. Как правильно поступить подскажите пожалуйста. А на сегодняшний день, в связи с нынешней ситуации в России, я осталась без работы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы остались без работы, через МФЦ становитесь на биржу труда и получайте 3 месяца пособие и биржа должна подобрать Вам работу, насчёт ремонта или постройки дома обращайтесь в администрацию с заявлением, возможно помогут. Хотя в помощи администрации я сомневаюсь, откажут письменно, надежда умирает последней, удачи Вам.

Не забудьте оставить себе копию заявления о помощи с подписью и печатью администрации о приёмке Вашего заявления. Администрация должна ответить письменно в течении месяца. И в свидетельстве рождения ребёнка отец вписан, подавайте на алименты, если нет, Вы являетесь матерью одиночкой и малоимущей семьёй и Вам положены выплаты, узнавайте всё в МФЦ.