Как подать заявление о прекращении исполнительного производства после отмены судебного приказа?

• г. Кемерово

Судебный приказ о взыскании задолженности отменен. В какие сроки приставу нужно подать заявление о прекращении исполнительного производства? Приставу направляется оригинал постановления об отмене судебного приказа или его копия?

Ответы на вопрос (4):

Копия направляется если вы об это просили суд, если не просили, то суд не обязан направлять копию приставам. Вы пишите заявление на имя пристава с просьбой прекратить исп. производство и прикладываете определение об отмене приказа.

Здравствуйте. В ваших интересах незамедлительно обратиться с определением об отмене судебного приказа. Конечно оригинал.

Добрый день! Чем скорее, тем лучше для вас, чтобы СП не произвели списание (арест) денежных средств на счетах в банке! В ССП вам нужно предоставить вступившую в законную силу копию определения заверенную судом синей, гербовой печатью.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным возражением на судебный приказ.