Запрет на работу водителей без зарплаты - как это отразится на услугах перевозок ИП-бухгалтера и обещаниях президента?

• г. Волгоград

Я бухгалтер п ип услуги перевозки с 1 апреля нам запретили работать водители без зарплаты они получают % от сданной выручки как понимать вчерашнее обещание призидента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что конкретно из обращения Президента Вам не понятно?

Если вопрос об оплате труда, то на период нерабочих дней за работниками сохраняется средний заработок. Размер оплаты должен соответствовать тому, который работник получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате).