Нарушение - Организация оказывает транспортные услуги, но не указывает фамилию водителя в УПД

• г. Пермь

Организация оказывает нам транспортные услуги, подтверждают это УПД. Если в УПД в графе наименование оказанных услуг будет указана дата перевозки, маршрут, но не будет фамилии водителя, осуществившего перевозку, это является нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день. Если водитель, кроме своих прямых обязанностей по доставке груза ещё является лицом, ответственным за передачу (получение) груза, то его данные должны быть внесены в УПД.

А можно ещё узнать, на какой закон в этом случае сослаться?

Наталья, добрый день. Оставляю Вам ссылку на подробный материал по Вашему вопросу Подробнее ➤

В нем указаны практически все нормативные акты, регулирующие вопросы заполнения УПД.

Хорошего Вам дня!