Нарушение - Организация оказывает транспортные услуги, но не указывает фамилию водителя в УПД

• г. Пермь

Организация оказывает нам транспортные услуги, подтверждают это УПД. Если в УПД в графе наименование оказанных услуг будет указана дата перевозки, маршрут, но не будет фамилии водителя, осуществившего перевозку, это является нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день. Если водитель, кроме своих прямых обязанностей по доставке груза ещё является лицом, ответственным за передачу (получение) груза, то его данные должны быть внесены в УПД.

Спросить
Пожаловаться

А можно ещё узнать, на какой закон в этом случае сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день. Оставляю Вам ссылку на подробный материал по Вашему вопросу Подробнее ➤

В нем указаны практически все нормативные акты, регулирующие вопросы заполнения УПД.

Хорошего Вам дня!

Спросить
Пожаловаться

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

Какие нужны документы водителю, который оказывает нашей организации услуги по перевозке груза до транспортной компании, если с ним заключен договор на оказание транспортных услуг.

Водителю при приеме груза выдали накладную формы Е 1 для внутреннего перемещения, передачу товара, тары. На последнем листе графа отпустил стоит фамилия роспись должность не указана и в графе получил водитель Фамилия роспись. В данной накладной нет реквизитов организаций, пункта погрузки выгрузки. Можно ли эту накладную квалифицировать как торг 12 или ТТН, учесть как документ доказывающий приём груза транспортной компанией и получить оплату за перевозку согласно этому документу? Можно ли доказать, что согласно заявке в которой согласованна перевозка по маршруту и в заявке в графе груз указано по ТТН. Приложить данную накладную. Можно ли доказать факт перевозки груза не имея ТТН, а имея только эту накладную? Подскажите, что это за такая форма Е 1?

С физ. лицом (не ИП) заключен договор перевозки груза. На постоянной основе физ. лицо оказывает услуги по перевозке груза. Обязано ли физ. лицо регистрировать себя как ИП, если услугу он оказывает на постоянной основе.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Можно ли нам заключить договор, где Исполнитель (физическое лицо, не имеющее ИП, лицензию на перевозку и т.д.) обязуется по Заявке Заказчик оказать транспортные услуги по перевозке грузов Заказчика, а Заказчик оплачивает за эти услуги вознаграждение, определенное в Приложении 1. Для расчета Исполнитель предоставляет: акт сдачи-приема оказанных услуг – 2 (два) экземпляра; отчет о выполненных работах и копия путевого листа, или корешок путевого листа. Можно ли данный договор расценивать как договор оказания возмездных услуг, а не договор перевозки (в котором необходимо предоставлять ТН, физ. лицо этого не может сделать)? Помогите распутаться.

Мы транспортная компания. Оказываем услуги по перевозке грузов на основании договоров перевозки. Как правило заказчики наших услуг ЮЛ. Поступи заказ от физлица... отличается ли документооборот в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - ИП, оказываем транспортные услуги по перевозке груза заказчику. С заказчиком у нас договор перевозки грузов. Своя машина всего 1 шт, Как оформить привлечение третьих лиц к перевозке груза. Какую систему налогообложения для этого можно выбрать.

Мы оказываем юридическим лицам услуги по перевозке пассажиров легковыми автомобилями по заказам. Как правильно квалифицировать наши договоры, как договоры возмездного оказания услуг или как договоры перевозки. Является ли существенным для этих видов договоров установление цены.

Спасибо.

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение