Должен ли продавец доплачивать, если его зарплата не достигает МРОТ в процентном отношении к выручке - анализ Трудового договора

• г. Чита

Продавец получает зарплату в процентом отношении от выручки. Если его зарплата не выносит МРОТ, нужно ли доплачивать? В Трудовом договоре прописано, что зарплата зависит от сдаваемой выручки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если продавец работает официально, по трудовому договору, то если зарплата меньше минимально установленного на ставку, то нужно обязательно доплачивать до МРОТ.

Да, обязаны доплаичвать до мрот, иначе нарушение тк рф и есть вероятность привлечения к алминистративной ответственности в случае проверки. Удачи.