Родсевиника определили в пни а квартиру забирают органы опеки правомерно ли это.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Полагаю не законно забирают, определил в пни кто, Вы или опека? Квартира у родственника была в собственности или по договору соцнайма? Если соцнайм, квартиру заберёт администрация, если была в собственности, достанется наследникам.

Квартира на кого оформлена? Опека не забирает ничего. Уточните, в чем проблема? Интернат может с разрешения органов опеки заключить договор найма или безвозмездного пользования на проживание в квартире если в собственности больного, если муниципальная-то решение примет администрация.