Как попросить снизить аренду, если зарплата ниже стоимости жилья?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, как в данной ситуации мне поступить? Я снимаю жилье за 8 тыс. Работаю в Детском саду, наверно заплатят зарплату 8500, На сколько я могу попросить хозяев снизить аренду?

Ответы на вопрос (4):

Можете просить снизить на 50%. Хозяин имеет права получения компенсации от государства. Другое дело он просто не будет этого делать и потребует с Вас заплатить все 8000 рублей.

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете просить снизить аренду на любую сумму, однако решение этого вопроса будет происходить по усмотрению арендодателя.

Просить вы можете, но согласится ли наймодатель.

Можно просить что угодно. Другой вопрос, что хозяину квартиру наверное безразлично, сколько Вы зарабатываете.