Ипотека через банк и ненужный риэлтор - можно ли вернуть деньги за услуги?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, я обратился к риэлтору.

Мне одобрили ипотеку в зарплатном банке через неделю, договора мы не подписывали, хотя уже прошёл месяц

Сейчас ищем квартиру, причём ищем мы, а не риэлтор

И ездеем только мы, хотя с нами возможно должен быть риэлтор.

Вот теперь вопрос: смогу ли вернуть деньги за одобрение ипотеки, если я откажусь от её услуг.

Ответы на вопрос (6):

Леонид

Необходимо смотреть предмет договора.

Только после этого можно сделать компетентный вывод о вашей ситуации.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если с риелтором письменно не оформляли договор, то для вас действуют правила, предусмотренные ст.159 ГК РФ. Самое главное нужно знать, за какие услуги вы заплатили деньги.

Спросить
Пожаловаться

Договора нет совсем, мы его так и не подписали.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вы не сможете вернуть деньги, у вас скорей всего нет доказательств передачи денежных средств риелтору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Леонид!

Если договор на оказание услуг не заключался. Риелтор по факту не выполняет каких-либо действий по подбору объекта недвижимости, то соответственно и производить какой-либо оплаты ему нет необходимости! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Леонид

Вам необходимо приготовить для суда документы, которые были получены от риэлтора и были бы связаны между собой. В таком случае появляется возможность доказать устно сформулированные договорённости.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в риэлторское агентство по вопросу покупки квартиры, в одном банке ипотека была уже одобрена. Риэлтор предложила подать документы в другие банки, на случай, если одобрят на более выгодных условиях. Попросила скинуть документы, сказала, что направит сама. В итоге еще один банк одобрил ипотеку, но риэлтор квартиру не подобрала. В итоге покупаю у частного лица. Теперь риэлтор заявляет, что я должна 15 тыс. за оформление ипотеки, раз квартиру покупаем не через нее. Договор не подписывали, о том, что услуга может стать платной не предупреждала. Правомерно ли такое требование?

Ситуация такая. Хотели купить квартиру в ипотеку. Риэлтор направила заявки в банки. Ипотеку одобрили. Риэлтор предлагает варианты но подходящего нет. Вообщем ничего подходящего найти не можем. Мы что нибудь с должны риэлтору за проделанную работу?

Мы решили купить квартиру, позвонили по номеру указанному в объевлении. Этот номер оказался номером риэлтора. Договорились с ним осмотреть квартиру, хозяйки с нами не было. Нам понравилась квартира, так как хозяйка была в отъезде, договорились встретиться позже. Посмотрели и договорились с хозяйкой купить квартиру. Теперь собираемся подписать договор, но риэлтор теперь требует от нас оплатить ему агентские 3 % от стоимости квартиры, хотя мы с ним никаких договоров не подписывали об оказании нам услуг. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации должен оплачивать услуги риэлтору? В каких случаях платит покупатель риэлтору?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Обратились в агенство для покупки квартиры в строящемся доме. Забронировали квартиру, пока ждем одобрения ипотеки. Риэлтор с которой заключили договор отправила заявки от нашего лица в банк. В банке одобрили ипотеку, но с наименьшей суммой, объясняя тем, что Риэлтор указала стоимость жилья 1170000 р., хотя по договору, который с ней заключили жилье 1240000 р. Звонили риэлтору, говорит, что приобретаемое жилье у подрядчиков, стоит 1170000. Получается везде квартира будет идти по договору 1170000, а мы ей лично должны заплатить 1240000. Правомерны ли ее действия? Эти 70 тысяч скрытая комиссия, за которые потом не вернуть налог?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Оплатили услугу риэлтора по поиску квартиры для аренды. Риэлтор по сути ничего не делает. Квартиры не ищет, вариантов никаких не предлагает. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги. Возможно ли это? договору нет недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение