Инвалид 3 группы не получает бесплатные препараты после инфаркта, отказавшись от федеральной льготы - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы сроком с 2017 г. с ежегодным переосвидетельствованием, в марте 2019 отказался от набора нсу, а апреле 2020 случился обширный инфаркт миокарда. Граждане без инвалидности имеют право на получение бесплатные препаратов согласно региональной льготе, а мне (отказ от федеральной льготы) в бесплатных лекарствах отказали. Как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Ну все правильно вы же сами от них отказались стали деньги получать в сентябре октябре напишите заявление и все вернёте назад это делается раз в год.