Директор школы настаивает на работе, несмотря на самоизоляцию - что делать?

• г. Москва

Если у нас самоизоляции, а директор школы говорит что мы должны выйти на работу и работать!

Как тогда понять у нас есть самоизоляция как указе президента России

Как здесь быть или на работу?

Ответы на вопрос (1):

На работу. Но работодатель должен обеспечить защитные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

У нас в санкт-петербурге, разрешили работать химчистка в период самоизаляции, мой работодатель просит выйти на работу, я могу не выходить, так как указ президента, самоизаляции до 30 апреля.

Мы живём в посёлке работы здесь нет муж ездил на вахту но сейчас его отправили на самоизоляцию 65+ а нам нужно платить ипотеку как быть в таком случае? И такой вопрос почему наш Президент не сидит на самоизоляции хотя он ровесник моего мужа?

Во время самоизоляции нас вызывают генералить школу по указу президента с 01. 05 2020 по 11.05.2020 мы находимся на самоизоляции имеет право детектор или завхоз вызвать нас на работу.

Обязан ли платить среднюю зарплату частные предприниматели, ООО,ОАО, при самоизоляции согласно Указу президента РФ и как добиться если работодатель говорит или выходи на работу или сиди за свой счёт, особенно если в семье есть дети до 14 лет, как быть?

Директор школы с 1 июня объявила всем учителям выйти на работу несмотря на постановление губернатора Санкт-Петербурга от 28.05 о продлении самоизоляции до 14 июня и запрете на реализацию образовательных программ. Правомерны ли действия администрации и как можно защитить своё право на самоизоляцию в условиях пандемии? Чем грозит не подчинение внутреннему приказу школы, если такой существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о самоизоляции, работаю в другом регионе.

Являюсь сотрудником "непрерывно действующей организации", работаю в г. Москве (вахта), имеется справка от работодателя, оформлен цифровой пропуск. Однако в своём регионе обязан обеспечить самоизоляцию на 14 дней, поскольку прибыл из другого субъекта РФ (Указ Губернатора области). Могу ли я НЕ обеспечивать самоизоляцию и продолжить работу? Основание - Указ Президента N 239, п. 4, а).

Дрбрый день. Чем отличается самоизоляция работаюших пенсионеров 65+ согласно постановления губернатора МО, согласно которого пенсионеры должны обязательно соблюдать режим самоизоляции, от постановления, согласно которого рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. И как это отражается на работе этой категории работников?

По указу президента заработная плата бюджетников за месяц вынужденной самоизоляции сохраняется. Хотелось бы понять-это оклад или мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение