Куда нам еще обратиться что бы наш подъезд регулярно убирали?

• г. Тольятти

Наш подъзд не убирается, только изредко его подметают! ЖКО на наши жалобы не реагирует, пишут что подъезд соответсвует санитарным требованиям и его регулярно убирают по графику! Получается, что жильцы наговариваю! Куда нам еще обратиться что бы наш подъезд регулярно убирали? Спасибо за вопролс.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в прокуратуру, а так же с жалобой в администрацию района или города. Жалобу в администрацию можно подать в электронном виде.

Вам неободдимо сначало обратиться в санэпедемстанцию после чего написать жалобу в прокуратуру, а так же с жалобой в администрацию района или города, где преложить заключение санэпедемстанции

Виды оказываемых Вам по договору Управления многоквартирным домом услуг, переодичность их предоставления,стоимость, перечислены в приложении к данному договору. Именно с данной переодичностью и должны оказываться услуги. Согласно п. 8 ст. 161.1 правом контроля за исполнением договоров Управления многоквартирным домом обладает Председатель совета дома.:

[b][/b][i][/i][u][/u]осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Именно он по требованию собственников обязан осуществлять контроль за исполнением договоров и при неоказани услуг требовать от Управляющей организации снижения сумм оплаты по графе содержание общего имущества.