В трудовом договоре моя зарплата 16000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

В трудовом договоре моя зарплата 16000 рублей. Я получал целый год согласно внутренних приказов (копии у меня на руках) 40 000 руб. При увольнении меня хотят рассчитать только по ставке 16000 руб. Могу ли я добиться расчета по окладу 40000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Получив расчет можете обратиться в суд за выплатой недостающей части. Или пригрозить этим работодателю, может обойдется без суда. Если понадобиться суд, по данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.

Если у Вас есть документы, подтверждающие фактическую сумму зарплаты, то скорее только через суд сможете добиться. Хотя сначала поговорите с руководством и пригрозите судом.