Банк без постановления суда снимает все деньги с зарплатной карты за долг по кредиту - это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Банк снял все деньги с зарплатной карты за долг по кредиту, без постановления суда. Имеет ли право банк так поступить. Даже суд снимает 50 процентов зарплаты, но не всю же.

Ответы на вопрос (2):

В кредитном договоре может быть пункт, в котором указано, что банк вправе списывать с вашего счета деньги в счет оплаты кредита.

Вам нужно обратиться в банк с заявлением на получение детальной выписки по вашему счету. В этом документе будет указано куда и в каком размере были списаны ваши денежные средства.

Всех благ!

Здравствуйте Марина!

В вашем случае виноват сам банк, в котором открыт зарплатным счёт. Банк может списать по суду или постановлению пристава не более 50%!

Можно вернуть 50% списанных средств, необходимо подготовить мотивированное требование в адрес зарплатного банка. Главное грамотно подготовить документы.