Общедомовой счетчик в подполье приватизированной квартиры - законно ли это?

• г. Калуга

Живём в квартире 4,5 года. Дом многоквартирный. Звонит водоканал, и говорит, что в нашем подполье стоит общедомовой счетчик, который должен пройти поверку... Подпольем мы не пользуемся, сделан ремонт. Вход в подполье заделан. Законно ли устанавливать общедомовые счетчики в подполье жилой квартиры? Квартира приватизированной.

Ответы на вопрос (1):

Подполье - не подполье, а техэтаж это точно. А по правильному - общедомовое имущество. А если так то не ваше.