Пострадавшая от системы - приставы арестовывают алименты и снимают все средства, даже при предоставлении документов – когда вернут деньги?

• г. Волгоград

Приставы регулярно в течение полугода арестовуют счёт с алиментами, причём снимают всё под 0 руб, приношу документы каждый месяц, бесполезно, обратилась с заявлением в прокуратуру, когда вернут алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, алименты это доход на который не может обращаться взыскание по исполнительным производствам. Если Вы являетесь получателем этих средств, то действие приставов не правомерны. Если же являетесь плательщиком, это также неправомерно. Прокуратура может отписаться указав, что в начале Вы должны были написать жалобу в адрес старшего пристава. А поскольку это Вы пока не сделали, то они отправят ваше заявление им на рассмотрение.

Анна, вы можете обжаловать незаконные действия судебных приставов через суд и взыскать с них незаконно взысканные суммы.