Как оформить пенсию по потере кормильца для ребенка в ситуации, когда отец записан в свидетельстве о рождении, но я нахожусь в браке?

• г. Чебоксары

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца для ребенка, отец записан с моих слов в свидетельстве о рождении, ребенка он признавал, есть свидели того что мы с ним жили совместно, но на данный момент я в браке.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением о признании юридического факта родства (отцовства) для начисления пособия по потере кормильца на ребенка.

Он устанавливал отцовство? Если нет, то нельзя. Можно обратиться в суд с иском о признании его отцом.