На центральной площади г. Кургана несовершеннолетний рассек полотнище государственного флага РФ - какова квалификация его деяния?

• г. Иркутск

9 мая 2015 на центральной площади г кургана после парада посвященного празднования 70 летняя великой победы, несовершеннолетний степин в компании подростков разрезал перочинным ножом полотнище государственного флага рф квалифицируйте деяние совершенное степиным.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -

наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Однако при ответе необходимо указать, что ответственность за данное деяние наступает с 16 лет. В задаче сказано, что Стёпин несовершеннолетний, это значит что ему может быть и 15 лет.