Как подать жалобу на Центр Занятости Населения, если не дают ответа уже третью неделю?

• г. Москва

Вопрос такой, куда можно обратиться и написать жалобу на Цент Занятости Населения так как третью неделю не дают ответа стою я на учёте,видимо чтоб не выплачивать деньги. Заявление было подано 31 марта.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру вашего города.

Действительно, в соответствии со ст. 3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Так что нарушают. Вы пробовали звонить в ЦЗН? Может ответ давно готов, но в связи с текущей ситуацией они Вам не могут его предоставить.

А так в любом случае, можно оставить жалобу онлайн в электронной приемной Прокуратуры.