Как продлить миграционную карту в условиях карантина - правовые аспекты для граждан Украины

• г. Москва

Я гражданка Украины у меня закончилась миграцеонная карта 2 апреля с карантином я не смогла уехать. Смогу ли я сейчас продлить её. Считается это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Сроки временного пребывания, истекающие с 15.03.2020 по 15.06.2020, приостановлены. Продлевать сейчас ничего не нужно. Когда будут отменены ограничительные меры, нужно будет выехать из России или продлить срок при наличии оснований.

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Спросить
Пожаловаться

У меня в связи с карантином просрочена меграционная карта и регистрация, закончилась 14 апреля, я гражданка Украины, что мне делать в данный момент?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины и у меня закончилась миграционная карта как сейчас карантин можно ее сейчас где-то продлить. Что сейчас работает по таким вопросам?

Мой гражданский муж гражданин Украины, у него 8 апреля заканчивается миграционная карта, регистрацию мы по приезду в Крым ему не заделали, как нам в связи с карантином продлить миграционную карту?

Я гражданка Украины. У меня просрочена миграционная карта в связи с карантином 27 апреля 2020. что мне делать? Нужно ли выезжать до 15 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченная миграционная карта с 16 апрель 2015 года, возможно ли её продлить безвыездно? Я гражданка Украины с Луганской области.

Я гражданка украины, сейчас нахожусь в Москве, и через 3 нежели у меня заканчивается миграционная карта. Я нахожусь под подпиской о не выезде. Могу ли я продлить миграционную карту и как мне это сделать?

Я гражданин Украины, Миграционная карта закончилась 3 сентября, на учете в ФМС не стою, нахожусь 2 месяца в Москве. Чем мне это грозит? Как мне продлить миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение