Как продлить миграционную карту в условиях карантина - правовые аспекты для граждан Украины

• г. Москва

Я гражданка Украины у меня закончилась миграцеонная карта 2 апреля с карантином я не смогла уехать. Смогу ли я сейчас продлить её. Считается это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Сроки временного пребывания, истекающие с 15.03.2020 по 15.06.2020, приостановлены. Продлевать сейчас ничего не нужно. Когда будут отменены ограничительные меры, нужно будет выехать из России или продлить срок при наличии оснований.

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;