Как найти адрес проданной квартиры, если его не помню - советы и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Москва

Мне нужна информация по квартире, которая была в моей собственности, я ее продал. Это было лет 6-7 назад. А сейчас, для оформления документов мне нужен ее адрес, а я его не помню...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Илья!

Вам для этого надо обратиться в Росреестр. И получить инормацию о том, какие объекты были зарегистрированы на Вас (ст. 8.1 ГК РФ)

За данной информацией Вам нужно обратиться в Росреестр. Данная информация содержится в кадастре недвижимости (ст. 8 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

Обращайтесь к любому юристу, в личные сообщения, в соответствии со ст.779 ГК РФ,так как для этого нужны дополнительные персональные данные.

Это лучший ответ

Добрый день, Илья!

Вы можете заказать выписку в Росреестре, о том, что и когда на вас было зарегистрировано по фамилии, имени и отчеству.

Позвоните по телефонам, указанным ниже, так как в связи с пандемией не все сейчас организации работают в обычном режиме.

Возможно у них есть запись.

ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН г.Москва:

СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН УПРАВЛЕНИЯ:

(495) 957 69 57 (ТЕЛЕФОН В РЕЖИМЕ АВТОИНФОРМИРОВАНИЯ)

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Успехов Вам!

Можете запросить выписку из ЕГРН согласно п.4 ст.131 ГК РФ, т.к. регистрирующий орган (Росреестр) обязан эту информацию предоставить. Можете сформулировать проще: по ФИО и городу, где был объект недвижимого имущества. Думаю, сможете получить такую выписку.

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

2. В случаях, предусмотренных законом, наряду с государственной регистрацией могут осуществляться специальная регистрация или учет отдельных видов недвижимого имущества.

3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан по ходатайству правообладателя удостоверить произведенную регистрацию путем выдачи документа о зарегистрированном праве или сделке либо совершением надписи на документе, представленном для регистрации.

4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу.

Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации.

5. Утратил силу с 1 октября 2013 г.

6. Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и основания отказа в регистрации этих прав устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом законом о регистрации прав на недвижимое имущество.

Интересующую Вас информацию можно легко увидеть в Личном кабинете на сайте ФНС.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ

Статья 11.2. Личный кабинет налогоплательщика

1. Личный кабинет налогоплательщика - информационный ресурс, который размещен на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и ведение которого осуществляется указанным органом в установленном им порядке. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, личный кабинет налогоплательщика может быть использован для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных настоящим Кодексом.